Startseite
  Kreisverband Übersicht    Ortsvereine    JRK    Termine Erste Hilfe    Impressum  
 Übersicht 
 Rettungsdienst >> 
 Tagespflege 
 Essen auf Rädern 
 Hausnotruf 
 Schulsanitätsdienst 
 Erste Hilfe - Breitenausbildung 
 Sanitätsdienst / Katastrophenschutz 

 Ihre Ansprechpartner im Kreisverband Rastatt e.V.
X

Kreisgeschäftsführer
Herr Michael Haug

Tel:   07222 92 33 20
Fax:  07222 92 33 45
Mail:iihaug@drk-rastatt.de

Rettungswachenleitung Rastatt/Murgtal
Herr Jörg Oberle, Herr Jürgen Gräfinger

Tel:   07222 92 33 33
Fax:  07222 92 33 55
Mail:iirwl.rastatt@drk-rastatt.de, rwl.murgtal@drk-rastatt.de   

Allgemeine Verwaltung, Breitenausbildung Erste Hilfe, Schulsanitätsdienst
Frau Susanne Ohlew

Tel:   07222 92 33 21
Tel:   07222 92 33 0
Fax:  07222 92 33 50
Mail:iiinfo@drk-rastatt.de   

Allgemeine Rotkreuz-Arbeit
Frau Rita Auerswald

Tel:   07222 92 33 27
Fax:  07222 92 33 50
Mail:iiauerswald@drk-rastatt.de 

Finanzbuchhaltung, Personalbuchhaltung
Frau Patricia Schindler, Frau Anita Gerth

Tel:   07223 98 77 532
Fax:  07223 98 77 512
Mail: Patricia.schindler@drk-buehl-achern.de, Anita.gerth@drk-buehl-achern.de 

Essen auf Rädern, Breitenausbildung Erste Hilfe
Herr Günter Schmitt

Tel:   07222 92 33 22
Fax:  07222 92 33 50
Mail:iischmitt@drk-rastatt.de

Abrechnung Rettungsdienst
Herr Walter Pistor

Tel:   07222 92 33 30
Fax:  07222 92 33 50
Mail:iipistor@drk-rastatt.de 

Hausnotruf
Frau Monika Rostek

Tel:   07222 78 88 78
Fax:  07222 92 33 50
Mail:iirostek@drk-rastatt.de 

Tagespflege Augustastr.
Frau Anneliese Jülg 

Tel:   07222 78 88 88
Fax:  07222 77 13 602
Mail:iijuelg@drk-rastatt.de

Kreisausbildungsleitung
Herr Frank Mayer

Tel:   +49 (0)173 2010 897
Mail:iikal@drk-rastatt.de

Lehrrettungswache
Herr Nils Haag

Tel:   07222 92 33 17
Fax:  07222 92 33 50
Mail:iilra@drk-rastatt.de 

Kreisbereitschaftsleiter
Herr Hans Joachim Brüssow

Tel:   +49 (0)17620778201
Mail:iikbl@drk-rastatt.de, h.j.bruessow@gmx.de

Sanitätsdienst bei Großveranstaltungen, Bevölkerungsschutz
Herr Hans Joachim Brüssow

Tel:   +49 (0)17620778201
Fax:  07222 92 33 50
Mail:iikbl@drk-rastatt.de, h.j.bruessow@gmx.de

 Leiterin der Sozialarbeit
 Frau Gisela Kunz

 Tel:   07222 92 33 0
 Fax:  07222 92 33 50
 Mail:iiinfo@drk-rastatt.de


RETTUNGSDIENST NOTRUF: 1 1 2 ----- RETTUNGSDIENST NOTRUF: 1 1 2
  Kontakt: 07222 92 33 0
Deutsches Rotes Kreuz
Kreisverband Rastatt e.V
Plittersdorferstr. 1/3
76437 Rastatt

+49 (0) 72 22 - 92 33- 0

+49 (0) 72 22 - 92 33- 50

Sie haben Fragen?
Dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie eine Mail an
info@DRK-Rastatt.de


  BUE-CMS Version 3.5.0